000000
GAOGAO! 掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

WIN7でやってますー。 投稿者:ALP0000 投稿日:2013/04/24(Wed) 21:13 No.1084  
mi1.JPGエミュ使ってプレイしてます。
いやー、懐かしい。


懐かしいなぁ。 投稿者:ALP0486 投稿日:2013/03/28(Thu) 23:18 No.1083  
mi1.JPGそして変わらないな、ALP0390(笑)。
BBSαでラジカルシークエンスシリーズについて
熱く語った日々が蘇りそうで思い出せないや。

他にもALPのID持ってた人はここを見ていたり
するんだろうか。元気なのかな。


無題 投稿者:記憶の探し物 投稿日:2013/01/23(Wed) 20:29 No.1082  
mi9.JPGワイルドフォースのミラクル☆ガール(曲名はここで知りました)を突然思い出し、どうしても聞きたくなり検索→ここ→ニコニコで聞くことができました。ありがとうございます。


無題 投稿者:灰色 投稿日:2012/12/27(Thu) 16:09 No.1079  
mi1.JPGはじめまして灰色といいいます。
カナンのダイアナというキャラがいますがきつねなんでしょうか?
それから他にも狐タイプの獣人とかいますか?


Re: 無題 existenz - 2012/12/31(Mon) 22:28 No.1080  

tanya.jpgおそらくそうでしょうな、酒場にいる踊り子はたいていきつねの変異体でしょうから。
それにしてもいまだにGaoGaoシリーズをやっている人がいて驚いた。自分もpc98のエミュレーターでromデータでやっているから。


Re: 無題 灰色 - 2013/01/12(Sat) 09:18 No.1081  

mi1.JPG返信ありがとうございます。
「Oh!きつねさま」というゲームをやったことがあり
他にもきつねタイプがいるとは思わなかったので。
確か原画の人が同じはずですよね。
GAO GAOはやったことはないんですが機会があったら
やってみたいと思います。
ただエミュはハードル高いですよね…前に何度かチャレンジしましたけど。


7でもできますよ 投稿者:GAOGAO! 投稿日:2012/01/10(Tue) 20:07 No.1069  
wolfyk4.jpgVISTAや7でもできますよ。


内容を詳しく ALP0390 - 2012/01/14(Sat) 15:59 No.1072  

jakky1.jpg当方PC98用ディスプレイがないのです



ねこプロジェクト 匿名 - 2012/01/29(Sun) 11:42 No.1074  

wolfyk4.jpgねこプロジェクトのHPを参照の事。


りょうかいなのです ALP0390 - 2012/02/01(Wed) 02:54 No.1075  

jakky1.jpgお知らせありがとうなのです
NECフォーマットのせいで3ModeFDDを
どこからか掘り出さないといけないですが
がんばって探すです


Re: FMVやNEC関係なし 匿名 - 2012/02/02(Thu) 17:56 No.1076  

wolfyk4.jpg今自分の使っている方法ではNECも富士通も関係ないですよ?

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -